Болельщик красноярского футбольного клуба "Енисей" объявил голодовку из-за провального старта сезона. Фанат отказался от еды до первой победы любимой команды. Футболисты пообещали, что он скоро покушает.

"Енисей" покинул РПЛ по итога прошлого сезона и не может выиграть в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) уже в десяти матчах подряд. В настоящее время этот клуб замыкает таблицу первенства, набрав 6 очков после 11 матчей.

На отчаянный шаг болельщика Константина Литвинова подтолкнуло последнее поражение от "Чайки" со счетом 1:3. Видеообращение любителя спорта было опубликовано на портале YouTube.

"Помните, футболисты, что кто-то из-за вас сейчас голодает и ждет вашей победы", - говорится в обращении к игрокам и тренерскому штабу клуба.

Согласно признанию Литвинова, он болеет за "Енисей" с 1988 года. Его голодовка продлится минимум до 7 сентября - в этот день "Енисей" сыграет с воронежским "Факелом" на выезде. Фанат продолжит воздерживаться от пищи, если соперник не будет обыгран.

На голодовку отреагировал капитан "Енисея" Александр Харитонов.

"Наши болельщики переживают за команду, несмотря на неудачные результаты. На матчах собирается солидная аудитория. Что я могу сказать по поводу этого болельщика? Надеюсь, в ближайшее время он покушает. "Енисей" приложит все силы для этого. Тяжело сказать, почему так стартовали. Мы попали в психологическую яму, но работаем, руки не опускаем и пытаемся выправить ситуацию", - цитирует Харитонова Sport24.ru.