Касаткина и Рублев преодолели барьер третьего круга US Open

Россиянка Дарья Касаткина, уверенно переиграв представительницу Латвии Елену Остапенко со счетом 6:3, 6:2, вышла в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.

Матч получился скоротечным - 1 час 11 минут. Следующей соперницей Дарьи станет Кайя Канепи из Эстонии. Отметим, что 20-летняя россиянка впервые в своей карьере пробилась в четвертый круг турниров из серии "Большого шлема".

Андрею Рублеву для выхода в следующий раунд соревнований пришлось сложнее. Андрей одолел боснийца Дамира Джумхура в четырех сетах - 6:4, 6:4, 5:7, 6:4. Матч продолжался около трех часов.

"Чувствую себя великолепно, очень рад впервые выйти в четвертый круг, и это замечательные ощущения, - приводит слова Рублева официальный сайт турнира. - Для меня это очень многое значит. Что бы ни случилось дальше, я буду стараться показывать свою лучшую игру. Главное продолжать работать и совершенствоваться".

Теперь Андрея ждет встреча с Давидом Гоффеном из Бельгии, чей соперник, представитель Франции Гаэль Монфис при счете 7:5, 5:1 в пользу бельгийца отказался продолжать матч.