Сборная Германии первой отобралась в финальную часть Евро-2012
Reuters
Сборная Германии первой отобралась в финальную часть Евро-2012
 
 
 
Сборная Германии первой отобралась в финальную часть Евро-2012
Reuters

Немецкие футболисты с хоккейным счетом 6:2 разгромили в Гельзенкирхене команду Австрии и досрочно оформили путевку на чемпионат Европы-2012. Три мяча в составе победителей забил игрок мадридского "Реала" Месут Озил.

"Неважно, кто забивает голы. Главное в том, чтобы победила команда. На этот раз она сыграла очень хорошо и заслуженно победила. Теперь нашей целью должна быть победа на чемпионате Европы. Мы реально оцениваем наши возможности", - передает слова Озила Sport1.de.

Сборная Германии, с фантастическим показателем забитых мячей - 28, выиграла все восемь матчей в группе A и первой из команд, участвующих в отборочном турнире, гарантировала себе участие в первенстве Европы, которое пройдет в Польше и Украине.

"Команда уверенно получила путевку на чемпионата Европы, - прокомментировал локальный успех главный тренер сборной Германии Йоахим Лев. - Сделать это раньше мы не могли. Победа не означает, что в следующих играх мы можем расслабиться. Меня очень радует соотношение забитых и пропущенных командой мячей. Что же касается сегодняшней игры, то ты можешь пропустить, когда играешь в такой атакующий футбол. Наша защита дважды провалилась, но наша философия - это атакующий футбол".