Футболисты Андорры отпросились с работы, чтобы сыграть с россиянами
sportbox.ru
Футболисты Андорры отпросились с работы, чтобы сыграть с россиянами
 
 
 
Футболисты Андорры отпросились с работы, чтобы сыграть с россиянами
sportbox.ru

Большинство футболистов национальной сборной Андорры, гостевым матчем с которой россиянам в пятницу предстоит стартовать в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года, отпросилось со своей работы, чтобы не только не опоздать на игру, но и всецело на ней сосредоточиться.

"Для всех игроков нашей сборной футбол - это по большому счету хобби, - цитирует Sportbox.ru одного из андоррских журналистов. - Они встречаются после работы и гоняют мяч. Перед важными играми встречаются чуть чаще и гоняют мяч чуть дольше. Но все равно работа в страховых компаниях, банках, магазинах и учеба в университетах для них куда важнее".

При этом, как отмечают наблюдатели, игроки добираются до стадиона, вмещающего тысячу зрителей, своим ходом. Многие даже приходят пешком, волоча за собой сумку с формой.

Единственный профессиональный футболист в национальной сборной Андорры - Ильдефонс Лима. Несмотря на то, что Лима играет на позиции защитника, он стал лучшим бомбардиром команды: 7 мячей в 61-м матче.

Несмотря на то, что команда маленького пиренейского государства - не самый грозный соперник, новый наставник нашей сборной Дик Адвокат, для которого это будет первый официальный матч в новой должности, призвал своих подопечных отнестись к ней со свей серьезностью. По мнению преемника Гуса Хиддинка, андоррцы будут действовать жестко в обороне. Задача россиян - как можно лучше контролировать мяч.

Матч Андорра – Россия начнется в пятницу в 20:30 по московскому времени. Напомним, что последняя встреча этих команд три года назад закончилась минимальной победой россиян, которые к концу игры отбивались от наседавших хозяев вдевятером.

И все же именно в Андорре, не без помощи обыгравших англичан хорватов, наша сборная завоевала путевку в финальную часть самого успешного в ее истории чемпионата Европы-2008.