Динара Сафина проиграла Жюстин Энен на US Open
Usopen.org
Динара Сафина проиграла Жюстин Энен на US Open
 
 
 
Динара Сафина проиграла Жюстин Энен на US Open
Usopen.org

Первая ракетка мира бельгийская теннисистка Жюстин Энен не пустила россиянку Динару Сафину в четвертьфинал Открытого чемпионата США, соревнования которого проходят на кортах Нью-Йорка.

В воскресенье в поединке 4-го круга Энен не оставила Сафиной, которая была посеяна на турнире под 15-м номером, ни единого шанса, выиграв в двух сетах. Россиянка сумела взять у фаворитки только два гейма, проиграв - 0:6, 2:6.

После поражения Сафиной количество россиянок, продолжающих борьбу на US Open, сократилось до двух, отмечает РИА "Новости". Светлана Кузнецова и Анна Чакветадзе проведут свои матчи четвертого круга в понедельник. Соперницей первой из них станет белоруска Виктория Азаренко, а вторая сразится с австрийкой Тамирой Пажек.

На Открытом чемпионате США в женском турнире уже известны составы двух четвертьфинальных пар. Энен, побеждавшая в Нью-Йорке в 2003 году, скрестит ракетки с двукратной победительницей US Open американкой Сереной Уильямс. Еще в одном противостоянии старшая из сестер Уильямс - Винус, также являющаяся обладательницей двух титулов на US Open, поспорит за выход в полуфинал с сербкой Еленой Янкович.