В рамках Еврохоккей тура российская сборная одержала первую победу на Кубке "Ческе Пойиштовны". В Либерце команда Владимира Крикунова обыграла финских хоккеистов со счетом 4:1
РТР-Спорт
В рамках Еврохоккей тура российская сборная одержала первую победу на Кубке "Ческе Пойиштовны". В Либерце команда Владимира Крикунова обыграла финских хоккеистов со счетом 4:1 На 3-й минуте периода Виталий Атюшов использовал численное преимущество – 1:0. А еще через 10 минут Александр Харитонов, перехитрив вратаря Теро Лейнонена, удвоил превосходство российского коллектива - 2:0

РТР-Спорт

На 3-й минуте периода Виталий Атюшов использовал численное преимущество – 1:0. А еще через 10 минут Александр Харитонов, перехитрив вратаря Теро Лейнонена, удвоил превосходство российского коллектива - 2:0

В воскресенье, в заключительном туре Россия сыграет со сборной Чехии

В рамках Еврохоккей тура российская сборная одержала первую победу на Кубке "Ческе Пойиштовны". В Либереце команда Владимира Крикунова обыграла финских хоккеистов со счетом 4:1.

Первый период получился достаточно постным – обе стороны не проявляли особого творчества в атаке и поэтому оборонительные порядки остались в неприкосновенности (хотя на их целостность и были покушения, когда команды играли в неравных составах).

Второй отрезок стал веселее своего предшественника. Игроки нападения начали чаще вспоминать о своих прямых обязанностях, и это быстро сказалось на результативности. На 3-й минуте периода Виталий Атюшов использовал численное преимущество – 1:0. А еще через 10 минут Александр Харитонов, перехитрив вратаря Теро Лейнонена, удвоил превосходство российского коллектива – 2:0.

С таким счетом команды ушли отдыхать во второй раз, правда при этом необходимо заметить, что финны неоднократно могли нам забить, но всякий раз, когда защита давала сбой – выручал вратарь Александр Еременко.

Заключительную треть проигрывающая сторона начала очень активно и снова создала ряд опасных моментов, однако, не использовав их, пропустила третью шайбу - Денис Куляш продемонстрировал, что с броском у него все в порядке – 3:0.

Случилось это событие на 48-й минуте встречи, и после этого эпизода стало очевидно, что финнам отыграться не удастся.

Эти предположения подтвердились вместе с финальной сиреной, до которой команды еще успели обменяться заброшенными шайбами. 4:1 – победа России.

Для защитников авторских прав добавим, что четвертую шайбу, пусть и с курьезным оттенком, у нас забросил Алексей Таратухин.

В воскресенье, в заключительном туре Россия сыграет со сборной Чехии.