Ральф Шумахер попал в аварию
Архив NEWSru.com
Ральф Шумахер попал в аварию
 
 
 
Ральф Шумахер попал в аварию
Архив NEWSru.com

Пилот команды "Формулы-1" Williams Ральф Шумахер пережил несколько неприятных минут во время тренировочного заезда в Италии. Утром его Williams загорелся в боксах команды, а за пять минут до окончания тестов гонщик серьезно разбил машину между двумя поворотами.

После шестинедельного запрета на тренировки, во вторник команды "Формулы-1" тестировали трассу перед запланированным на 14 сентября гонками в Монце. Болид BMW, за рулем которой находился Ральф Шумахер, неожиданно загорелся рядом с боксами команды. Маршалы оперативно залили огонь из огнетушителей и через несколько секунд инцидент был исчерпан. Причиной возгорания, считают эксперты, стала разгерметизация шланга подачи бензина.

А за несколько минут до окончания тестов гонщик серьезно разбил машину в одном из поворотов. Младший брат пятикратного чемпиона мира гонщика Михаэля Шумахера был вертолетом доставлен в госпиталь Сан Рафаэле в Болонье. Тяжелых травм немец не получил, однако врачи после обследования рекомендовали ему отдых до понедельника. Участие Шумахера в Гран-при Италии, который пройдет 14 сентября в той же Монце, под сомнение пока не ставится.

Williams продолжит тесты в Монце, а Ральфа Шумахера заменит испанец Марк Жене, для которого команда подготовит другой болид. Кроме того, Williams намерен провести расследование причин аварии Шумахера.