Евгений Кафельников
Архив НТВ.ru
Евгений Кафельников
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив НТВ.ru

Российский теннисист развелся со своей женой, известной моделью Марией Тишковой, и пытается в судебном порядке оставить за собой право воспитывать их дочь Олесю, сообщает газета "КоммерсантЪ". По словам Марии, Евгений самостоятельно подал на развод, когда она находилась в Швейцарии, и для нее это известие стало полнейшей неожиданностью.

"Я не хочу говорить о Жене ничего плохого, но с прошлого сентября у меня были основания полагать, что с Женей что-то не так: наши отношения очень изменились. У меня появились основания полагать, что у Жени появилась женщина", - сказала Мария. Мария также сообщила, что родители теннисиста забрали к себе в Сочи трехлетнюю дочь Олесю и не отпускают ее к матери. "Сегодня я звонила в Сочи, чтобы забрать Олесю. Но родители Жени категорически сказали, что меня к ней не пустят. Сейчас в сочинском суде находится иск об определении места жительства дочери, который подал Женя", - добавила Мария Тишкова.

По мнению юриста "Коммерсанта" Максима Черниновского, у Кафельникова "нет шансов выиграть иск об определении места жительства дочери. Ему придется потратить массу сил, времени, денег, чтобы доказать, что Маша не может воспитывать и содержать дочь в достойных условиях. Как правило, в нашей стране суд принимает решение в пользу матери. Тем более что Маша не алкоголичка и не наркоманка, а женщина, способная обеспечить и воспитать ребенка".