"Зенит" обыграл "Бенфику" на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА
Стоп-кадр видео Матч ТВ / Youtube.com
"Зенит" обыграл "Бенфику" на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА
 
 
 
"Зенит" обыграл "Бенфику" на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА
Стоп-кадр видео Матч ТВ / Youtube.com

Санкт-петербургский "Зенит" одержал победу над португальской "Бенфикой" в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Победа вывела команду Сергея Семака на первое место в группе G.

Встреча на стадионе "Газпром-Арена" завершилась со счетом 3:1 в пользу ее хозяев. У победителей отличились Артем Дзюба (22') и Сердар Азмун (78'), а на 70-й минуте защитник гостей Рубен Диаш отправил мяч в свои ворота после острого прострела защитника российского клуба Вячеслава Караваева. Мяч в ворота "Зенита" забил Рауль де Томас (85').

"Рады победе. Конечно, сегодня заслужили. Играли хорошо, создавали моменты. Чуть-чуть в концовке потеряли внимание и концентрацию, не очень удачно сыграли при стандартах. В целом хорошая и эмоциональная игра, заслуженная победа. Поострее создавали моменты, были ближе к победе. Выиграли заслуженно", - цитирует пресс-служба "Зенита" тренера Сергея Семака.

Гол стал для Дзюбы седьмым в Лиге чемпионов. Он вплотную приблизился к Андрею Тихонову и Алану Дзагоеву в гонке российских бомбардиров турнира - у лидеров по восемь мячей.

В параллельном матче группы G немецкий "Лейпциг" дома уступил французскому "Лиону" (0:2). В турнирной таблице после двух туров "Зенит" и "Лион" набрали по четыре очка, но питерцы стоят выше по дополнительным показателям. У "Лейпцига" три балла, "Бенфика" очков не набрала.

Результаты всех матчей:

В третьем туре петербургский клуб 23 октября сыграет на выезде с "Лейпцигом".