Кириленко не хочет быть балластом для "Юты"
Архив NEWSru.com
Кириленко не хочет быть балластом для "Юты"
 
 
 
Кириленко не хочет быть балластом для "Юты"
Архив NEWSru.com

Герой недавно завершившегося мужского чемпионата Европы по баскетболу Андрей Кириленко, не желающий далее продолжать свои выступления в клубе НБА "Юта Джаз" и требующий обмена в другую команду, прокомментировал сложившуюся ситуацию в интервью Salt Lake Tribune.

"Я действительно не знаю, как поступить в этой ситуации. Ларри Миллер должен найти компромисс между моими интересами и интересами команды. Я не хочу быть балластом, а сейчас чувствую себя именно так. Получаю деньги, практически не принося "Юте" пользы", - сказал Кириленко.

Напомним, что капитан сборной России по баскетболу ранее сообщил руководству "Юты", что хочет покинуть Национальную баскетбольную ассоциацию. Разговор на эту тему с генеральным менеджером клуба Кевином О'Коннором состоялся еще до чемпионата Европы-2007, поэтому сам спортсмен просит не связывать это решение с победой нашей команды в Испании. При этом Кириленко не исключил вариант, при котором продолжит свою блестящую карьеру в одном из клубов баскетбольного чемпионата России.

Своим взглядом на конфликт "Юты Джаз" и Андрея Кириленко кратко поделился с прессой и главный тренер этого клуба Джерри Слоун.

"Я хочу, чтобы Андрей играл и побеждал. Для этого нужно упорно трудиться. И он это прекрасно понимает. Он много чего наговорил в мой адрес… Что ж, это его видение баскетбола. Но у меня нет проблем. Я собираюсь жить дальше и работать. Не все люди думают так, как я. Да это даже и не важно. Моя задача - попытаться помочь игроку раскрыть свои лучшие качества. Этим я занимаюсь на протяжении всей своей карьеры", - цитирует Слоуна "Спорт сегодня" со ссылкой на AP.