Утверждено новое расписание матча Топалов-Крамник
Архив NEWSru.com
Утверждено новое расписание матча Топалов-Крамник
 
 
 
Утверждено новое расписание матча Топалов-Крамник
Архив NEWSru.com

Седьмая партия матча за мировую шахматную корону между российским гроссмейстером Владимиром Крамником и его болгарским оппонентом Веселином Топаловым состоится в Элисте в среду. Такое решение приняли организаторы поединка сильнейших шахматистов планеты, утвердившие новое расписание турнира, сообщает worldchess2006.com.

Расписание оставшихся партий матча Топалов-Крамник:

3 октября выходной день
4 октября 7 раунд
5 октября 8 раунд
6 октября выходной день
7 октября 9 раунд
8 октября 10 раунд
9 октября выходной день
10 октября 11 раунд
11 октября выходной день
12 октября 12 раунд
13 октября тайбрейки
церемония закрытия

"Во вторник в соответствии с новым расписанием объявлен выходной день", - пояснил "Интерфаксу" представитель пресс-центра. По его словам, согласно регламенту, в седьмой партии белыми фигурами вновь будет играть Топалов, поскольку в первой партии матча игру начинал Крамник.

Напомним, что накануне была сыграна шестая партия в матче за шахматную корону, которая завершилась вничью. Крамник, играя черными, сумел сохранить преимущество в счете - 3,5:2,5.

По регламенту соперникам предстоит сыграть 12 партий с классическим контролем времени. Дни отдыха - после каждых двух встреч и перед последней, намеченной на 10 октября. В случае ничейного счета предусмотрен тай-брейк - дополнительные партии с укороченным контролем времени.

Объединительный поединок за звание чемпиона мира, проведение которого неоднократно срывалось в предыдущие годы, шахматные специалисты уже окрестили "матчем века". Призовой фонд - 1 миллион долларов США, причем согласно регламенту участники гарантировано получат "чистыми" (не подлежащими налогообложению) по 500 тысяч долларов вне зависимости от итогов.