Борис Ельцин полетит в Париж на финал Кубка Дэвиса
Архив NTVRU.com
Борис Ельцин полетит в Париж на финал Кубка Дэвиса
 
 
 
Борис Ельцин полетит в Париж на финал Кубка Дэвиса
Архив NTVRU.com

Первый президент России Борис Ельцин прилетит в конце ноября в Париж, чтобы присутствовать на стадионе "Берси" на финальном матче розыгрыша Кубка Дэвиса, в котором российская команда встретится с французской. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции после победы в 1/8 финала турнира Кубок Кремля над немцем Николасом Кифером россиянин Евгений Кафельников.

"После матча я общался с Борисом Николаевичем, - подчеркнул Кафельников. - Он выразил твердое намерение смотреть матч Франция-Россия, находясь непосредственно на стадионе "Берси". Нашей команде представился уникальный шанс выиграть престижный трофей и его надо использовать. Подобного счастливого стечения обстоятельств на моем спортивном горизонте скорее всего больше не представится".

Кафельников отметил, что в случае победы одну из теннисных ракеток подарит первому президенту страны. Теннисист поблагодарил зрителей за поддержку в матче с Кифером, с которым он в прошлом году играл в финале Кубка Кремля. "Приятно играть в такой атмосфере. Не ожидал, что в будний день зал будет почти полным. Мне очень не хотелось прерывать свою беспроигрышную серию, и я постарался сделать максимум возможного, чтобы выиграть",- сказал Кафельников.

Напомним, что во время полуфинального матча Кубка Дэвиса против команды Аргентины Борис Ельцин на протяжении восьми часов находился во Дворце спорта "Лужники", наблюдая за первыми двумя встречами, а последние два гейма поединка Кафельникова против Гастона Гаудио и вовсе провел на ногах. И, по словам Ельцина, Кафельников едва не довел его до инфаркта.