Анна Курникова
НТВ-Плюс
Анна Курникова Анна Курникова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Анна Курникова
НТВ-Плюс
 
 
 
Анна Курникова
НТВ-Плюс
 
 
 
Анна Курникова
НТВ-Плюс
 
 
 
Анна Курникова
НТВ-Плюс

Россиянка Анна Курникова не сможет сыграть матч второго круга теннисного турнира Кубка Кремля, который в эти дни проходит в столичном спорткомплексе "Олимпийский". Россиянка, у которой на четверг запланирован матч второго круга против соотечественницы Надежды Петровой, снялась с соревнований из-за травмы. Проведенное сегодня утром обследование показало частичный разрыв связок голеностопного сустава левой ноги. Никаких комментариев от самой Анны по этому поводу не будет. О сроках восстановления пока не сообщается.

Напомним, что накануне в матче парного разряда в дуэте с американкой Меган Шонесси Курникова не смогла доиграть поединок второго круга против российско-югославской пары Надежда Петрова - Елена Докич. Причиной тому послужило растяжение связок левого голеностопа. Произошло это во втором сете, когда Курникова-Шонесси вели 5:1 (первый они проиграли 4:6). После оказания медицинской помощи Анна вновь вышла на корт, но в начале третьего сета все же решила отказаться от продолжения игры.

Во встрече первого круга Кубка Кремля Анна Курникова продемонстрировала красивый и эффективный теннис, одержав уверенную победу над швейцаркой Мари-Жане Микаелян - 6:4, 6:3.

В связи с травмой Курниковой, ее соотечественница Надежда Петрова без борьбы вышла в полуфинал турнира, где встретится с Амандой Кетцер из ЮАР. В расписании произошли изменения: вместо матча Курникова - Петрова на центральном корте вслед за Николасом Кифером (Германия) и Евгением Кафельниковым выйдут Майя Матевжич (Словения) и Динара Сафина (Россия).