"Милан" единолично возглавил чемпионат Италии

В центральной встрече десятого тура чемпионата Италии "Милан", играя в большинстве на своем поле, в концовке матча дожал "Наполи" (1:0) и вышел на первое место в турнирной таблице серии А.

Команды начали матч активно, но осторожно, стараясь не допускать явных ошибок. Тем не менее, моменты для взятия ворот были у обеих команд. После удара миланского бразильца Кака мяч чиркнул о штангу, а несколько раз неуверенно действовавшего голкипера хозяев Кристиана Аббьяти страховали защитники - однажды Даниэль Бонера вынес мяч из пустых ворот. Ход матча полностью изменил эпизод перед перерывом - "Наполи" остался вдесятером после удаления Кристиана Маджо.

И с самого начала второго тайма красно-черные бросились в атаку. Моменты стали возникать ближе к концу игры, тем более, что гости из-за травм лишились ведущих игроков Марека Хамсика и Фабиано Сантакроче.

Но ни Кака, вновь угодившему в штангу, ни Алешандре Пато, не попавшему в створ ворот метров с пяти, счет открыть не удалось. За пять минут до конца миланцам решил помочь арбитр, назначивший более чем спорный пенальти, но и в этот раз Кака не удалось переиграть вратаря "Наполи" Дженнаро Йеццо.

Однако оказалось, что удача все-таки играла за "Милан". Чего не удалось нападающим хозяев, сделал лучший бомбардир неаполитанцев Херман Денис - на 87-й минуте после подачи со штрафного в исполнении Роналдиньо он срезал мяч в собственные ворота, сообщает sportbox.ru.

Победа позволила "Милану" выйти на чистое первое место в чемпионате (22 очка), на очко опережая "Удинезе" и "Интер". Отстающий на два балла "Наполи" занимает четвертую строчку.