Обозреватель Washington Post: Малкин и Овечкин - лучшие игроки НХЛ
Reuters
Обозреватель Washington Post: Малкин и Овечкин - лучшие игроки НХЛ
 
 
 
Обозреватель Washington Post: Малкин и Овечкин - лучшие игроки НХЛ
Reuters

Своим мнением о шансах российских форвардов выиграть "Арт Росс Трофи" (приз вручаемый хоккеисту, набравшему больше всех очков по системе гол+пас по итогам регулярного чемпионата НХЛ) поделился хоккейный обозреватель Washington Post Тарик Эль-Башир, главный североамериканский специалист по Овечкину и Семину.

"Думаю, в ближайшие 10-15 лет "Арта Росса" будут оспаривать три игрока - Овечкин, Малкин и Кросби. Да-да, я знаю, это очень рискованный прогноз (смеётся). Но эти трое - настоящие универсалы. Семин, с моей точки зрения, больше подходит для приза Мориса Ришара - лучшему снайперу. Я не привык думать о нем как о созидателе. Скорее как о том, кто завершает голевые моменты. Для того чтобы набрать 100 очков, надо не только давать красивые пасы перед воротами - надо набирать множество "вторичных" передач: делать длинные пасы через всю площадку, много работать в большинстве. Впрочем, так, как он сейчас играет... Я бы не снял с повестки дня и "Харт Трофи"!

Я бы назвал Малкина главным фаворитом на "Арта Росса". Особенно принимая во внимание травматичность Кросби. Малкин - очень надежный и стабильный игрок, за исключением спада в конце последнего плей-офф. Я считаю его вторым игроком НХЛ на сегодняшний день - после Овечкина. Кросби, думаю, третий. И, кстати, сейчас Семина в эту компанию включать тоже надо, во всяком случае в первую пятерку", - сказал Эль-Башир "CЭ".