Три российских клуба в четверг продолжат борьбу в Кубке УЕФА
Три российских клуба в четверг продолжат борьбу в Кубке УЕФА
 
 
 
Три российских клуба в четверг продолжат борьбу в Кубке УЕФА

В четверг три российских клуба - московские "Локомотив" и ЦСКА, а также петербургский "Зенит" - проведут гостевые матчи второго группового этапа розыгрыша Кубка УЕФА.

Железнодорожники на итальянском острове Сицилия встретятся с местным "Палермо" (группа B). Армейцы отправились в гости к голландскому "Херенвену" (группа F), а петербуржцы сыграют с английским "Болтоном" (группа H). Напомним, что на старте группового этапа столичные клубы проиграли, а представители города на Неве добились победы.

- результаты первого тура

- положение команд в группах B, F и H

Все три встречи болельщики смогут увидеть на телеканалах "Первый" и "Спорт". "Первый" в записи покажет "Болтон" - "Зенит" (начало в 23:40 по московскому времени). А "Спорт" - в прямом эфире матч "Херенвен" - ЦСКА (22:25), который вдобавок "вживую" будет транслировать "Евроспорт", а также в записи "Палермо" - "Локомотив" (00:30). Помимо этих матчей, в рамках второго тура состоятся еще 13 игр, за ходом которых можно будет следить на нашем сайте в режиме on-line.

"Палермо" занимает шестое место в национальном чемпионате и способен создать переживающим кризис железнодорожникам множество проблем. Впрочем, отступать красно-зеленым некуда: после домашнего поражения от испанского "Эспаньола" в первом матче группового турнира еще одна неудача поставит под сомнение их шансы на выход в следующую стадию.

Нынешний соперник армейцев не столь именит, как их обидчик в первом туре (ЦСКА начал групповой этап с поражения от французского "Марселя"). Голландский "Херенвен" идет в чемпионате на десятом месте. К тому же у армейцев быстрыми темпами набирают форму оправившиеся от травм Юрий Жирков и Вагнер Лав. Должен появиться на поле и лидер красно-синих Даниэль Карвалью, не игравший против "Марселя" из-за травмы спины.

Соперником "Зенита", начавшего борьбу в группе с непростой победы над португальским "Гимараэшем", станет пятая команда английской премьер-лиги. Шансы нестабильно выступающих последнее время петербуржцев в матче с "Болтоном" букмекеры оценивают весьма невысоко – коэффициент на победу "Зенита" 1 к 5. Однако подопечные Властимила Петржелы приучили своих болельщиков к тому, что могут на кураже обыграть любого соперника.

Положение российских команд после первого тура:

Группа В

И О
"Палермо" (Италия) 1 3
"Эспаньол" (Испания) 1 3
"Брондбю" (Дания) 0 0
"Маккаби" (Петах-Тиква) 1 0
"Локомотив" (Россия) 1 0

Группа F

И О
"Олимпик" (Марсель) 1 3
"Херенвен" (Голландия) 1 1
"Динамо" (Бухарест) 1 1
"Левски" (Болгария) 0 0
ЦСКА (Россия) 1 0

Группа H

И О
"Зенит" (Россия) 1 3
"Болтон" (Англия) 1 1
"Бешикташ" (Турция) 1 1
"Севилья" (Испания) 0 0
"Гимараэш" (Португалия) 1 0