Сафин подтвердил отказ от участия в итоговом турнире Masters Cup
AFP
Сафин подтвердил отказ от участия в итоговом турнире Masters Cup
 
 
 
Сафин подтвердил отказ от участия в итоговом турнире Masters Cup
AFP

Российский теннисист Марат Сафин официально заявил о том, что не примет участия в итоговом турнире Masters Cup, который 12 ноября стартует в Шанхае. Вместе с тем, как сообщает официальный сайт Сафина, он все же отправится в Китай, только с рекламной целью.

Марат Сафин продолжает восстанавливаться от травмы колена, которая его тревожит уже долгое время. В последний раз он выходил на корт в августе 2005 года, когда выступал на турнире серии Masters в Цинциннати (США).

Теперь российский спортсмен будет целенаправленно готовиться к следующему сезону и, в частности, к Открытому чемпионату Австралии, где год назад он выиграл главный трофей, сообщает РИА "Новости".

Таким образом, из-за отказа Сафина еще одно место на турнире в Шанхае стало вакантным, и всего их стало три. Самыми вероятными претендентами на попадание в заветную восьмерку являются аргентинец Гильермо Кория, россиянин Николай Давыденко и хорват Иван Любичич.

Пять теннисистов уже обеспечили себе место в заключительном турнире. Это швейцарец Роже Федерер, испанец Рафаэль Надаль, американцы Энди Роддик и Андре Агасси, а также Ллейтон Хьюитт из Австралии.