Лига чемпионов: Курс на плей-офф
Архив NEWSru.com
Лига чемпионов: Курс на плей-офф
 
 
 
Лига чемпионов: Курс на плей-офф
Архив NEWSru.com

В среду состоятся еще восемь матчей четвертого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов, по результатам которых клубы "Ювентус" и "Лион" имеют шанс присоединиться к "Челси" и "Интеру", которые уже завоевали путевки в плей-офф.

"Юве" решит все вопросы о выходе из группы С, если в Мюнхене переиграет "Баварию", в чем, похоже, не сомневается голкипер Джанлуиджи Буффон, сообщает uefa.com. "Мы больше думаем о результате, чем о красоте игры, так что в некотором роде нас можно назвать прагматичной командой. Уверен, нам по силам выиграть Лигу чемпионов", - заявил вратарь. "Старой синьоре" может хватить и ничьей, если "Аякс" в гостях уступит тель-авивскому "Маккаби", который в случае поражения потеряет даже теоретические шансы на продолжение борьбы.

"Лион" досрочно выйдет в 1/16 финала, если сможет набрать три очка в домашней встрече с "Фенербахче", а замыкающая группу D "Спарта" не обыграет "Манчестер Юнайтед". Если все так и произойдет, то пражскому клубу останется лишь надеяться на третье место, которое дает право на участие в Кубке УЕФА.

В группе В идет наиболее напряженная борьба - сразу три команды имеют в активе по шесть очков. Мадридский "Реал" может сделать большой шаг вперед, если в Киеве добьется успеха в поединке против "Динамо". У "Байера" есть шанс поставить крест на европейский амбициях "Ромы" - для этого ему надо добиться положительного результата в Риме.

Полуфиналист прошлого сезона "Депортиво" занимает последнюю позицию в группе А, но, тем не менее, все еще имеет шанс взобраться на самый верх. Галисийцы ждут в гости "Ливерпуль" и настраиваются только на победу. Если желание испанцев сбудется, а "Монако" огорчит "Олимпиакос", то "Депор" взлетит на вторую строчку.