Главный тренер московского "Динамо" подал в отставку
Архив NEWSru.com
Главный тренер московского "Динамо" подал в отставку
 
 
 
Главный тренер московского "Динамо" подал в отставку
Архив NEWSru.com

Главный тренер российской футбольной команды "Динамо" 59-летний украинец Виктор Прокопенко покидает свой пост. Сегодня утром руководство клуба приняло отставку, сообщает официальный сайт бело-голубых.

К ответному матчу 1/16 финала 12-го розыгрыша Кубка России с астраханским клубом "Волгарь-Газпром", который состоится 5 ноября, бело-голубых будет готовить тренер динамовских дублеров Сергей Силкин. К слову, в турнире дублирующих составов "Динамо" второй год подряд заняло первое место.

В настоящее время руководство ФК "Динамо" (Москва) ведет переговоры с целым рядом тренеров.

Напомним, что бывший тренер "Шахтера" Виктор Прокопенко принял 'Динамо' в апреле прошлого года после отставки Александра Новикова, не сумевшего выиграть обещанный Кубок России.

Прокопенко подписал контракт с "Динамо" сроком на 3 года, пообещав в дебютном сезоне занять место не ниже прошлогоднего (9), в следующем (в 2003) году попасть в зону еврокубков, а на третий год бороться за медали российского первенства.

Подопечные Прокопенко справились только с первой задачей - год назад финишировали восьмыми. В нынешнем сезоне московское "Динамо" завершило сезон на 6-м месте. Далеко за чертой еврокубков.

Сегодня же стало известно, что Виктор Прокопенко переходит на пост спортивного директор ФК "Шахтер" (Донецк). Об этом сообщает официальный сайт донецкого клуба.