"Вашингтон" выиграл у "Питтсбурга" первый матч серии

Хоккеисты "Вашингтона" выиграли у "Питтсбурга" на своем льду в первом матче 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги со счетом 3:2.

Первым (на пятой минуте) преуспел Сидни Кросби: после паса Сергея Гончара он вывел гостей вперед, но затем Дэйв Стекел (14 минута)сравнял счет, а в концовке первого периода Александр Овечкин (18 минута) реализовал большинство - 2:1 в пользу "Вашингтона".

В середине второго отрезка Марк Итон с передачи Евгения Малкина помог "Пингвинам" отыграться - 2:2, однако в самом начале третьего периода Томас Флейшманн (ему ассистировал Александр Семин) забил победный для хозяев гол - 3:2.

Добавим, что первой звездой матча был признан вратарь "Вашингтона" Семен Варламов, отразивший 34 броска, второй звездой признали Дэйва Стекела, а третьей Кросби.

Таким образом, "Кэпиталз" повели 1:0 в серии до четырех побед (вторая игра состоится 4 мая в Вашингтоне).

Кстати, "Чикаго" сравнял счет в серии против "Ванкувера" (1:1), выиграв второй матч серии с результатом 6:3. Вратарь победителей Николай Хабибулин отразил 18 бросков.