ЦСКА не позволил "Крыльям Советов" возглавить чемпионат
Телеканал Спорт
ЦСКА не позволил "Крыльям Советов" возглавить чемпионат ЦСКА не позволил "Крыльям Советов" возглавить чемпионат

В седьмом туре футбольного чемпионата страны ЦСКА выиграл в Самаре у местного клуба "Крылья Советов" со счетом 3:1. После первого тайма армейцы уступали 0:1, однако в перерыве тренер Зико сумел перестроить команду и она показала совершенно иную игру.

Первый гол состоялся на 37-й минуте: Савин, воспользовавшись несогласованными действиями защитников гостей, обозначил преимущество самарского коллектива - 1:0.

Во втором тайме уже давала сбои оборона "Крыльев": на 61-й минуте Василий Березуцкий забил после навеса с углового, а на 66-й самарцы не усмотрели за Вагнером, который вновь продемонстрировал высокое индивидуальное мастерство - 2:1.

В концовке матча москвичи остались вдесятером (с поля удалили Щенникова), однако хозяева поля эти воспользоваться не смогли. Более того, они пропустили на 89-й минуте от Маазу - 3:1.

Таким образом, в активе ЦСКА после семи туров стало 13 очков. Столько же баллов у "Крыльев Советов" и команды сейчас делят в турнирной таблице третью и четвертую строчки. Выше только "Рубин" и ФК "Москва" с 14-ю очками.