Футболисты московского ЦСКА сделали первый шаг к финалу Кубка России
Архив NEWSru.com
Футболисты московского ЦСКА сделали первый шаг к финалу Кубка России
 
 
 
Футболисты московского ЦСКА сделали первый шаг к финалу Кубка России
Архив NEWSru.com

Футболисты московского ЦСКА сделали первый шаг к финалу Кубка России-2005/06. В среду в "Лужниках" армейцы в первом матче 1/2 финала с минимальным счетом переиграли петербургский "Зенит". Единственный мяч в составе чемпионов и обладателей Кубка-2005 на 61-й минуте забил бразилец Карвальо. Ответный полуфинальный поединок турнира состоится в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" 10 мая.

Позднее в среду в другом матче 1/2 финала также на поле БСА "Лужники" встретились столичный "Спартак" и подмосковный "Сатурн". Матч выдался зрелищным и весьма упорным. Соперники временами демонстрировали великолепный футбол, так что ничья 1:1 стала весьма справедливым исходом. Счет на 17-й минуте открыли красно-белые: Титов пробил с линии штрафной, а Кавенаги оказался расторопнее всех на добивании после "сэйва" Кински. Равновесие на 84-й минуте было восстановлено после точного удара Сабитова.

Московская милиция в связи с проведением футбольных матчей усилила меры безопасности. В общей сложности за порядком во время матчей следили 2 тысячи милиционеров и военнослужащих внутренних войск, а также 200 бойцов ОМОН. С раннего утра в районе стадиона и возле станции метро "Спортивная" дежурили усиленные наряды милиции, а около спорткомплекса были выставлены несколько кордонов охраны.

"Подобное внимание к играм со стороны правоохранительных органов неслучайно. Не секрет, что болельщики этих команд отличаются буйным нравом и неоднократно устраивали беспорядки и драки на стадионах", - пояснили в столичном ГУВД.