Мутко пообещал разобраться со "Спартаком"
Архив NEWSru.com
Мутко пообещал разобраться со "Спартаком"
 
 
 
Мутко пообещал разобраться со "Спартаком"
Архив NEWSru.com

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко пообещал разобраться с обвинениями в адрес "Спартака" об употреблении футболистами команды допинга в 2003 году, сообщает РИА "Ореанда".

Напомним, что проба, взятая у капитана москвичей Егора Титова после стыкового матча сборной России с командой Уэльса, показала наличие в крови полузащитника запрещенного препарата бромантана, и Титов был дисквалифицирован на двенадцать месяцев.

Недавно в российских СМИ появилась информация о том, что в июле-августе 2003 года многие игроки "красно-белых" употребляли допинг для улучшения спортивных результатов. Однако разоблачения касались, в первую очередь, тогдашнего медицинского персонала клуба, который, якобы, был ответственен за происходившее, в то время как сами футболисты о применяемых средствах не были извещены в полной мере.

"Обвинения в употреблении запрещенных препаратов очень серьезные, и мы должны тщательно во всем разобраться", - заявил Мутко во вторник.

Больше никаких комментариев от главы РФС не последовало, но ситуация осложнилась тем, что почти все участники того скандала - и футболисты, и тренерский состав, и медицинские работники по-прежнему работают в российском футболе.

Тогдашний главный тренер "Спартака" Андрей Чернышов руководит молодежной сборной страны, его помощник Сергей Юран прошлый сезон успешно трудился со ставропольским "Динамо" во второй лиге, врач команды Анатолий Щукин продолжил свою карьеру в футбольном клубе "Москва".