Андрей Пятанов возглавил новокузнецкий "Металлург"
Архив NEWSru.com
Андрей Пятанов возглавил новокузнецкий "Металлург"
 
 
 
Андрей Пятанов возглавил новокузнецкий "Металлург"
Архив NEWSru.com

Андрей Пятанов возглавил новокузнецкий "Металлург". Как сообщает официальный сайт хоккейного клуба, во вторник в Новокузнецке состоялась пресс-конференция с участием нового главного тренера.

"Над предложением из Новокузнецка я особенно долго не думал - мне интересно поработать с "Металлургом", за выступлениями команды я последние годы внимательно следил", - заявил на пресс-конференции Пятанов.

В тоже время он поведал, что контракт с клубом пока не подписан. "Что касается моего контракта, то конкретно моей росписи на нем еще нет, и условия договора я еще не читал. Пока в сфере первостепенной важности другие вопросы, вопросы, касающиеся команды, - отметил Пятанов. - Если кратко - Сергей Дмитриевич Мартин (президент "Металлурга") предложил мне подписать контракт на три года, и я дал свое согласие".

Главный тренер "Магнитки" рассказал о составе нового тренерского штаба команды. "Помогать руководить "Металлургом" мне будет Михаил Гомберг, с вратарями продолжит работать Дмитрий Курошин, также одним из помощников станет приглашенный мной из "Крыльев Советов" Сергей Кремлев, - сказал он. - Мы с Сергеем Валентиновичем довольно много работали вместе - это отличный специалист, великолепно разбирающийся в хоккее, успешно работавший с молодежью. Он воспитал таких игроков как Жамнов, Карповцев, Якубов, так что, я думаю, его труд принесет "Металлургу" несомненную пользу".

Что касается состава команды на будущий сезон, то Пятанов пока отказался назвать игроков, которые покинули клуб, и о возможных новичках, отмечает РИА "Новости". Он уточнил лишь, что контракты с клубом не будут продлевать Михаил Чернов, Сергей Шабанов, Сергей Кутявин и Иржи Марушак.

"Что касается новобранцев - у нас есть шесть кандидатур, хороших кандидатур, хоккеистов, которые должны заключить соглашения с клубом, - сообщил тренер. - Вообще же в сфере нашего внимания находится большое число игроков, подбирать которых для команды мы будем без учета "громкости" имени, с расчетом исключительно на то, как впишется данный конкретный хоккеист в команду".

Основным вратарем "Магнитки", по словам Пятанова, останется Вадим Тарасов.