Михаэль Шумахер выиграл квалификацию
Архив NEWSru.com
Михаэль Шумахер выиграл квалификацию Рубенс Баррикелло
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаэль Шумахер выиграл квалификацию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рубенс Баррикелло
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ярно Трулли
Архив NEWSru.com

Пятикратный чемпион мира Михаэль Шумахер выиграл квалификацию "Гран-при Испании" и в воскресенье в гонке будет стартовать с первой позиции. Шумахер на новом болиде "Феррари" F2003-GA единственным из всех пилотов преодолел рубеж минута и 18 секунд. Результат Михаэля - 1.17,762.

По словам Шумахера, вся команда ждала чего-то подобного от новой машины. "Сейчас у нас есть хорошие возможности для того, чтобы выиграть первый "Гран-при" в нынешнем сезоне", - отметил "Шумми" в интервью Reuters. Кроме того, Михаэль выделил несколько преимуществ нового болида перед старым. "Я очень комфортно себя чувствую в болиде, и хорошее начало придает уверенность в дальнейшем успехе. Приятно сидеть в новой машине, которая пока оправдывает наши ожидания. Команда здорово помогла мне в Имоле, потому что моя концентрация была не слишком высокой, и мы просто не могли работать в обычных условиях", - сказал Михаэль.

Между тем пилот "Рено" Ярно Трулли отметил, что в Испании он собирается дать бой фаворитам. "Мне очень приятно находиться в компании ведущих команд мира, и я постараюсь показать все на что способен", - сказал Трулли.

Компанию Шумахеру на первой линии стартового поля составит его напарник по "Феррари" Рубенс Баррикелло. Со второго ряда в воскресенье будут стартовать два "Рено" - Фернандо Алонсо и Ярно Трулли, ну а третий остался за Дженсоном Батон из БАР и Оливье Панисом из "Тойоты".

Лучший из пилотов "Макларен" - Дэвид Култхард - занял только восьмое место, а лидер чемпионата мира Кими Райкконен и вовсе будет стартовать из боксов, так как во время прохождения быстрого круга ошибся и вылетел с трассы. Финн не стал продолжать борьбу и поехал на своем болиде в боксы команды. Ральф Шумахер из "Уильямса" занял седьмое место, а его напарник Хуан-Пабло Монтойя будет стартовать девятым.