"Зенит" не сумел обыграть "Амкар", хозяевам поля задачу осложнили удаления
©РИА Новости / Алексей Даничев
"Зенит" не сумел обыграть "Амкар", хозяевам поля задачу осложнили удаления
 
 
 
"Зенит" не сумел обыграть "Амкар", хозяевам поля задачу осложнили удаления
©РИА Новости / Алексей Даничев

Санкт-петербургский "Зенит" сыграл вничью с пермским "Амкаром" со счетом 0:0 в домашнем матче 21-го тура чемпионата России по футболу.

На 68-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник хозяев Александр Ерохин, а в добавленное ко второму тайму время также за вторую желтую карточку был удален капитан "Зенита" Доменико Кришито.

В компенсированное к матчу время главный судья Владимир Сельдяков хотел увести команды с поля после того, как с трибун в сторону вратаря "Амкара" Артура Нигматуллина был брошен файер, однако спустя несколько секунд все-таки позволил завершить матч. После матча голкипер рассказал журналистам, что в него летели монеты.

"Чем закидывали с фанатской трибуны? Мне кажется, пятирублевых монет там можно тысяч на 10 собрать, - приводит слова Артура Чемпионат. - Претензии игроков "Зенита" понимаю, но когда тебе в голову монеты острые летят, это не нормальная ситуация. Когда поддерживают свою команду - хорошо, могут нелицеприятные вещи какие-то кричать, но когда монеты летят. Зачем мне потом по больницам ездить? Пускай кричат кричалки какие-то, но не надо предметами кидаться".

Отметим, что данная встреча стала первой для "Амкара" под руководством Вадима Евсеева, который стал исполняющим обязанности главного тренера пермской команды после ухода Гаджи Гаджиева.

В турнирной таблице "Зенит" занимает третье место, набрав 38 очков и сравнявшись по этому показателю с ЦСКА, который ранее со счетом 1:0 обыграл "Урал". Обе команды отстают от лидера чемпионата - "Локомотива" - на семь очков.