Усейн Болт может сыграть за сборную Ямайки по футболу
Global Look Press
Усейн Болт может сыграть за сборную Ямайки по футболу
 
 
 
Усейн Болт может сыграть за сборную Ямайки по футболу
Global Look Press

Главный тренер сборной Ямайки по футболу Винфрид Шефер заявил, что он рассчитывает пригласить шестикратного олимпийского чемпиона по легкой атлетике Усейна Болта в команду после того, как спортсмен выступит на Играх-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

"Я читал слова Болта о том, что он хочет играть в футбол, Усейн мечтает выступить за английский "Манчестер Юнайтед", - приводит слова Шефера jamaica-gleaner.com. - Но он - ямаец, и я хочу, чтобы он сыграл за национальную команду. Слышал, что Болт часто играл на любительском уровне, причем весьма неплохо. Мы можем помочь ему стать лучше. Если Болт будет тренироваться со сборной Ямайки вместе с профессиональными игроками, под руководством футбольных специалистов, он может стать классным игроком".

"Усейн очень быстр. Когда он узнает, как быстро бежать с мячом, он станет одним из лучших футболистов. Думаю, что Болт - отличный нападающий для игры на контратаках. Я хочу, чтобы он сыграл за сборную Ямайки после Олимпиады-2016", - добавил главный тренер сборной.