Райан Гиггз проиграл дело в суде газете The Sun
manchester-fk.ru
Райан Гиггз проиграл дело в суде газете The Sun
 
 
 
Райан Гиггз проиграл дело в суде газете The Sun
manchester-fk.ru

Английский суд отклонил иск футболиста "Манчестер Юнайтед" Райана Гиггза к таблоиду The Sun, который в середине апреля прошлого года опубликовал материал, что один из футболистов английской премьер-лиги на протяжении шести месяцев имел внебрачную связь с валлийской моделью и звездой реалити-шоу "Большой брат" Имоген Томас.

Гиггзу в судебном порядке удалось добиться того, чтобы его имя не упоминалось в прессе, но 8 мая один из пользователей сети Twitter заявил, что этим футболистом был именно Гиггз, и информация быстро распространилась по сети.

В конце мая газета Sunday Herald опубликовала фотографию Гиггза на первой полосе, заявив, что не имеет смысла дальше следовать судебному решению, которое защищает информацию, которую любой пользователь может найти в интернете, и в тот же день один из членов английского парламента заявил, что запрета на публикацию своего имени добивался Гиггз.

Запрет продолжал действовать до 21 февраля этого года, когда сам футболист решил подать иск к Sun требованием возмещения морального ущерба за нелегальное использование личной информации.

Адвокат Гиггза настаивал на том, что газета нарушила один из пунктов Европейской конвенции о защите прав человека, а именно права на уважение частной жизни, а представители Sun заявляли, что не несут никакой ответственности за то, что произошло после выхода статьи. В итоге в пятницу суд принял решение отклонить жалобу футболиста.

Гиггз, которому в прошлом ноябре исполнилось 38 лет, проводит уже 22-й сезон в футболке "Манчестер Юнайтед". В текущем чемпионате полузащитник забил два мяча в 18 играх, напоминает Р-Спорт.