Россия-2
В 33-м туре футбольного первенства страны ЦСКА и "Зенит" сыграли в "Лужниках" вничью со счетом 2:2. Гости дважды вели по ходу игры, но армейцы каждый раз находили силы для ответного удара Таким образом, занимающий в турнирной таблице чемпионата России первое место "Зенит" (66) сохранил отрыв в шесть очков от идущего вторым ЦСКА (60)

Россия-2

Россия-2

Участники Лиги Чемпионов сыграли не смогли выявить сильнейшего в матче чемпионата России
Россия-2

В 33-м туре футбольного первенства страны ЦСКА и "Зенит" сыграли в "Лужниках" вничью со счетом 2:2. Гости дважды вели по ходу игры, но армейцы каждый раз находили силы для ответного удара.

Первый мяч был забит уже на первой минуте - у питерцев отличился Александр Кержаков. Отыгрались армейцы после гола Алана Дзагоева, который на 17-й минуте со второй попытки отправил мяч в ворота Вячеслава Малафеева - 1:1.

После перерыва гости вновь повели, и вновь забил Кержаков, эффектно отправивший мяч впритирку со штангой. ЦСКА восстановил паритет в середине второго тайма: нигериец Ахмед Муса при благоприятной ситуации в одно касание поразил ближний угол ворот "Зенита" - 2:2.

"Я думаю, что игра очень понравилась зрителям, - сказал после игры главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Но мы все-таки несколько расстроены из-за того, что настраивались на победу, в турнирном плане она нам была важнее. Достаточно много атаковали, даже когда счет стал 2:2, мы все замены делали с уклоном на нападение. К сожалению, добиться победы не удалось. Пусть обе команды имели моменты, чтобы добыть ее, все-таки легкий осадок из-за результата у нас имеется".

Таким образом, занимающий в турнирной таблице чемпионата России первое место "Зенит" (66) сохранил отрыв в шесть очков от идущего вторым ЦСКА (60).