Любовь Петрова завоевала бронзу чемпионата Европы по биатлону

Российский биатлонист Виктор Васильев во вторник завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на 20 км на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в эти дни в Уфе.

Серебро и бронза достались представителям Норвегии и Украины Дагу Эрику Коккину и Сергею Седневу. Еще один россиянин Антон Шипулин остановился в шаге от пьедестала.

Любовь Петрова выиграла бронзовую медаль в женской индивидуальной гонке на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами.

Два первых места на пьедестале почета заняли немецкие биатлонистки. Чемпионкой, несмотря на три промаха на последнем огневом рубеже, стала Юлиана Доль, а серебро первенства континента добавила в свою коллекцию трофеев Анна Пройслер.

Любовь Петрова с двумя штрафными минутами уступила победительнице 54 секунды.

Помимо Петровой, в десятку лучших вошли еще две представительницы отечественной школы биатлона. Екатерина Юрлова с тремя осечками на огневых рубежах стала четвертой, а Мария Садилова с четырьмя штрафными минутами – шестой. Наталья Бурдыга заняла в итоговом протоколе 17-е место.