Ромарио сыграл за сборную Бразилии на пляже Копакабана

Всего семь минут смог отыграть 39-летний Ромарио за сборную Бразилии в стартовом матче отборочного цикла чемпионата мира по пляжному футболу и вынужден был покинуть поле из-за мелкой травмы. Он потянул правую ногу при ударе по воротам, после чего стал заметно прихрамывать и вскоре покинул площадку под овации зрителей, заполнивших импровизированный стадион на пляже Копакабана.

Несмотря на отсутствие фаворита в первом отборочном матче турнира бразильцы легко в трех таймах одолели американскую сборную со счетом 11:2.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу организаторов отборочного цикла, Ромарио вряд ли сможет выйти на поле в конце недели. Наставник бразильской сборной Жоржи Феррейра Алвес решил пожалеть форварда и освободил его от тренировок.

Сборная Бразилии считается фаворитом в этом отборочном цикле и должна без проблем провести все матчи, в ходе которых разыгрывается четыре путевки на 1-й Чемпионат мира по пляжному футболу. Он состоится в мае на пляже Копакабана.