Йен Торп
Йен Торп

Йен Торп

Олимпийский чемпион по плаванию, австралиец Йен Торп стал заниматься йогой для того, чтобы выиграть в этом году семь титулов чемпиона мира. Первенство стартует в июле в Барселоне.

Об этом поведал миру тренер Торпа Трейси Мензис. По его словам, сказанным в интервью Reuters, Торп выйдет на старт австралийского чемпионата в марте этого года, чтобы войти в сборную, которая отправится в Испанию. Там Торп рассчитывает побить рекорд американца Марка Спитца, который завоевал семь золотых наград Олимпиады в Мюнхене. "Сейчас Иан выглядит весьма сильно, а в воде он и вовсе как рыба", - заявил тренер спортсмена.

Напомним, что Торп четырежды становился лучшим пловцом года по версии Swimming World magazine's. Кроме того, Торпу принадлежат мировые рекорды на дистанциях 200, 400 и 800 метров вольным стилем. Австралиец несмотря на свои 20 лет завоевал пять титулов чемпиона мира на Тихоокеанских играх, а также шесть золотых медалей на играх Содружества.