Рой Джонс на распутье
Архив NEWSru.com
Рой Джонс на распутье
 
 
 
Рой Джонс на распутье
Архив NEWSru.com

После блестящей победы над Джо Руизом, Рой Джонс-младший оказался на распутье. С одной стороны он стал чемпионом в супертяжелом весе, но по одной версии. С другой - есть звание чемпиона в полутяжелом, но по всем версиям.

А уже на следующий день после встречи с Руизом международный координатор WBA Джилберто Хесус Мендоса заявил, что у Джонса есть всего неделя для того, чтобы определиться в какой категории Джонс будет выступать дальше. Таким образом, Джонсу нужно думать уже сейчас какой титул он хочет сохранить. В случае, если Джонс продолжит выступления в супертяжелой категории, то по правилам WBA в течение 180 дней он должен провести "обязательный" бой по защите титула. Его соперником в этом бою должен стать первый номер в рейтинге WBA Виталий Кличко.

Между тем, Леннокс Льюис не планирует встречаться с Джонсом. В своем интервью ВВС Леннокс заявил, Джонс, как и Кличко, для него пока не соперники. Британец также отметил, что, по его мнению, в своей весовой категории Роя никому не удавалось достать, и существует еще очень много известных супертяжеловесов, которые вполне по зубам быстрому и легкому боксеру, сообщает интернет-издание "Спорт Сегодня". Что касается будущей встречи Льюиса с Тайсоном, британец сообщил, что пока никаких ответных шагов со стороны Майка не было.