"Детройт" выиграл у "Финикса"
Архив NEWSru.com
"Детройт" выиграл у "Финикса" А Айзермана все нет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Детройт" выиграл у "Финикса"
Архив NEWSru.com
 
 
 
А Айзермана все нет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Алексей Жамнов сделал дубль
Архив NEWSru.com
 
 
 
И Козлов сделал дубль
Архив NEWSru.com

Россиянин Павел Дацюк стал лучшим в составе "Детройта", который выиграл у "Финикса" в чемпионате НХЛ - 5:2. На счету Дацюка два гола и две передачи.

Несмотря на то, что "Красные Крылья" играли без своего капитана Стива Айзермана, который пока провел лишь две игры в этом сезоне, команда смогла навязать сопернику свой фирменный атакующий стиль. Впрочем, по словам тренера "Крыльев" Дэйва Льюиса, Айзерман вернется в строй уже в предстоящем матче против "Коламбуса". Однако, и без него "Детройт" в последних девяти играх выиграл восемь. Продолжая о матче "Детройт" - "Финикс", отметим, что Бретт Халл забил и организовал еще два гола команды, а защитник Крис Челиос ушел с площадки после того, как его ударил клюшкой Дэймонд Лэнкгоу. Из раздевалки Челиос не вернулся, отмечает Reuters.

В другой встрече дубль россиянина Алексея Жамнова не спас "Чикаго Блэк Хокс" от проигрыша "Колорадо Эвеланш". Чикагцы уступили на своем льду в овертайме со счетом 2:3. Жамнов дважды сравнивал счет, причем второй гол он забил за 3 секунды до конца третьего периода, переведя игру в овертайм. Тем не менее, в дополнительной пятиминутке сильнее оказались гости. Жамнов был включен в тройку лучших игроков матча.

РИА "Новости" отмечает, что дубль удался также и форварду "Атланты Трэшерз" Вячеслав Козлов забросил первую и последнюю шайбы в матче против "Анахайма Майти Дакс", который закончился победой "Атланты" - 4:1. Единственный гол калифорнийцев забил белорусский защитник Руслан Салей.