Архив NTVRU.com
Моника Пырек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Моника Пырек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Антюх первенствовала на дистанции 400 метров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Марина Кислова
Архив NTVRU.com
 
 
 
В прыжках в длину "золото" у гречанки Ники Ксанту
Архив NTVRU.com

Россиянка Светлана Феофанова уже в пятый раз побила свой собственный рекорд в прыжках с шестом. Новое достижение - 4 метра 75 сантиметров - она установила на чемпионате Европы в закрытых помещениях. Рекордный результат Феофанова показала уже в ранге победительницы соревнований.

За последние 28 дней Феофанова бьет свои же мировые рекорды уже в пятый раз. Подобной серии не имеют в своем активе ни легендарный украинец Сергей Бубка, ни американка Стэйси Дражила. Напомним, что последний, перед нынешним, рекорд 21-летняя россиянка установила 24 февраля во французском Льевене на соревнованиях серии "Гран при" Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Как передает ИТАР-ТАСС, серебрянную медаль получила немка Ивонн Бушбаум (4 м 65 см), "бронзу" - полька Моника Пырек (4,60). Еще одна россиянка - Елена Белякова - заняла восьмое место (4,20).

Еще шесть медалей - по две золотые, серебрянные и бронзовые - завоевали в воскресенье россияне в забегах на 60, 400, 1500 и 3000 метров, а также в прыжках в длину.

Чемпионками стали Наталья Антюх и Екатерина Пузанова. Антюх первенствовала на дистанции 400 метров - 51,65 секунды. На 0,50 сек отстала от победительницы немка Клаудиа Маркс. "Бронза" у ирландки Карен Шинкинс, уступившей Маркс лишь 0,02 сек. Наталья Иванова и Юлия Печенкина- финишировали соответственно четвертой и пятой.

Пузанова показала результат 4 минуты 06,30 секунды на полуторакилометровке, опередив всего на 0,30 сек румынку Елену Ягар и белоруску Алесю Титову (4.07,69). Юлия Косенкова и Ольга Комягина - финишировали соответственно четвертой и шестой.

Вице-чемпионкой в забеге на 60 м стала Марина Кислова - 7,18. Она уступила победительнице - бельгийке Ким Гевар - лишь 0,02 сек. "Бронза" досталась гречанке Георгии Коклони (7,22). Лариса Круглова - шестая.

В прыжках в длину "золото" у гречанки Ники Ксанту - 6 метров 74 сантиметра. Это ее личный рекорд. Ольга Рублева показала такой же результат, причем также установила личный рекорд, но уступила гречанке по количеству попыток. Людмила Галкина "не допрыгнула" до своего лучшего достижения 9 см - 6,68. Ирина Симагина - была пятой (6,64). На трехкилометровке Елена Задорожная показала время 8 мин 58,36 сек. Первенство же досталось испанке Марте Домингес (8.53,87), которая лишь на 0,09 сек опередила португалку Карлу Сакраменто. Юлия Волкова финишировала пятой (9.02,48).