Роман Чекманек
Архив NTVRU.com
Роман Чекманек Брайан Буше
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Роман Чекманек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Брайан Буше
Архив NTVRU.com
 
 
 
Майк Модано
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мартин Страка
Архив NTVRU.com

"Рейнджерс" √ "Филадельфия" - 6:5 (2:0, 3:2, 1:3);
Уступая по ходу встречи четыре шайбы, "Летчики" сумели переломить ход событий, но хозяева все же довели матч до победы. Их голкипер Роман Чекманек подвернул голеностоп правой ноги и в середине первого периода вынужден был покинуть лед. Ренгеновский снимок показал, что никакого перелома нет, все кости целы, однако Роман в этот вечер на лед уже не вернулся, а заменил его, как сообщает "Весь Хоккей" в воротах второй голкипер "Летчиков" Брайан Буше.

"Колорадо" √ "Даллас" - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0);
"Даллас" проявил те качества, которые могут способствовать выходу в плей-офф. Второй голкипер "звезд" Марти Тюрко отразил 28 бросков по воротам, с остальными атаками прекрасно справились защитники. Даже их тренер Рик Уилсон похвалил своих подопечных, отметив, что так хорошо его команда не оборонялась с незапамятных времен. В нападении Майк Модано сделал все, чтобы его команда выиграла.

"Питтсбург" √ "Детройт" - 2:4 (0:0, 1:2, 1:2);
Центрфорвард "Питтсбург Пингвинз" Мартин Страка, на прошлой неделе вернувшийся на лед после продолжительного перерыва, связанного с переломом ноги, по всей видимости, пропустит еще несколько дней из-за травмы глаза. Обидно, что получил эту травму Мартин в первой же своей игре после возвращения ("Пингвины" встречались с "Лос-Анджелесом"). Два матча своей команды (с "Коламбусум" и с "Детройтом") чешский форвард уже пропустил. Марио Лемье, по прогнозам врачей, сможет полностью восстановиться после травмы бедра лишь в следующем сезоне. Сам Лемье поспешил успокоить своих поклонников. По словам 36-летней звезды, он будет играть, по крайней мере, до 40 лет. "Если буду здоров", - заметил он.

"Лос-Анджелес" √ "Коламбус" - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1);
30 сэйвов Рона Тагнатта стали главной причиной победы главного аутсайдера Лиги "Коламбус Блю Джекетс" над "Лос-Анджелес Кингз". В отличие от Тагнатта, сделавшего 21-й в карьере "шатаут", Феликс Потвен не справился с 1 из 12 бросков и не сумел продлить очковую серию своей команды до 7 встреч, соообщает NHL.ru.

"Айлендерс" √ "Атланта" - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0);
Проиграв в пятницу "Дятлам" 3:4, "Островитяне" решили не наступать на те же грабли и позволили соперникам нанести рекордно низкое число бросков по своим воротам √ всего 14. В итоге на сей раз у "Атланты" практически не было шансов избежать поражения.

Остальные матчи субботы:
Тампа-Бэй √ Флорида 3:2 (0:1, 0:1, 3:0);
Калгари √ Нэшвилл 5:2 (3:0, 1:0, 1:2);
Эдмонтон √ Сент-Луис 1:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0);
Оттава √ Вашингтон 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1);
Торонто √ Баффало 3:3 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 0:0);
Монреаль √ Каролина 3:4 (1:0, 1:1, 1:3);