Хоккейный клуб СКА с большой вероятностью в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги будет играть на площадке канадского образца - шириной 26 метров и длиной 60 метров. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

"СКА удалось решить вопросы с "Ледовым", который принадлежит Санкт-Петербургу. Остается только оформить документы и приступить к установке. Если не случится технических накладок, в следующем сезоне клуб будет играть на площадке размером 26 на 60 метров", - сообщил источник агентства.

В мае стало известно, что с 2020 года все чемпионаты мира по хоккею будут проводиться на площадках заокеанского размера. Считается, что уменьшение площади льда делает хоккей более зрелищным и результативным, не оказывая отрицательного влияния на импровизацию и индивидуальные действия игроков

В сезоне КХЛ-2018/19 на площадке канадского образца играли "Адмирал" (Владивосток) и "Амур" (Хабаровск). Со следующего сезона ее также будет использовать "Барыс".

Размер "европейской" площадки - 30 метров в ширину и 60 метров в длину. Промежуточный, "финский" вариант (28 на 60 метров) используют казанский "Ак Барс", нижнекамский "Нефтехимик", подмосковный "Витязь" и московское "Динамо". Со следующего сезона не нее также перейдут магнитогорский "Металлург" и череповецкая "Северсталь".