Шайбы Овечкина и Кузнецова помогли "Вашингтону" выиграть третий матч финала у "Вегаса"

В третьем матче финальной серии Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" одержал победу над "Вегас Голден Найтс". В первой за десять лет домашней игре финала "столичные" выиграли со счетом 3:1 при активном участии Александра Овечкина и Евгения Кузнецова.

Капитан "Вашингтона" мог открыть счет еще в первом периоде, когда Кузнецов отличной передачей вывел партнера один на один с вратарем, но Марк-Андре Флери отразил шайбу. Но после перерыва российская пара форвардов все же переиграла канадского голкипера. В хаотичной борьбе перед воротами Овечкин в падении отправил шайбу в ворота (1:0). На счету Кузнецова - передача.

Затем Евгений сам отметился голом. В контратаке три в одного он оказался на правом фланге и кистевым броском поразил цель (2:0).

В третьем периоде "Вегасу" удалось сократить счет. Вратарь "Вашингтона" Брэйден Холтби ошибся в передаче, чем моментально воспользовался Томаш Носек - 2:1. Но вскоре Деванте Смит-Пелли восстановил отрыв, оказавшись в одиночестве перед пятачком гостей - 3:1.

Первой звездой матча был признан Евгений Кузнецов, на счету которого гол и результативная передача. Форвард получил повреждение в предыдущей игре и его участие в третьей встрече финала было под вопросом.

Эта победа позволила "Вашингтону" повести в финальной серии со счетом 2-1. Следующий матч финальной серии между "Вашингтоном" и "Вегасом" пройдет в ночь на вторник по московскому времени на арене "Кэпиталз".