Сборная Англии по футболу на лондонском стадионе "Уэмбли" со счетом 1:0 переиграла команду Португалии в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы 2016 года, одержав 11-ю победу в 12 встречах.

Соперники россиян по групповому этапу Евро-2016 вырвали победу на 86-й минуте благодаря голу защитника "Манчестер Юнайтед" Криса Смоллинга. На 35-й минуте у гостей красную карточку за грубую игру получил бывший игрок "Зенита" Бруну Алвеш.

Наставник хозяев Рой Ходжсон в этом матче опробовал схему с тремя форвардами: Гарри Кейн и Джейми Варди поддерживали на флангах лучшего бомбардира в истории сборной Англии Уэйна Руни.

У португальцев отсутствовали футболисты испанского "Реала" Криштиану Роналду и Пепе, которым предоставлен дополнительный отдых после триумфального для них финала Лиги чемпионов.

На матче присутствовали главный тренер сборной России Леонид Слуцкий и старший тренер Сергей Балахнин. Напомним, что первую встречу на групповом этапе Евро-2016 наша команда проведет 11 июня в Марселе против сборной Англии. Также в квартете В выступят команды Словакии и Уэльса.