Сборная Германии забила семь мячей в товарищеском матче с командой ОАЭ

Сборная Германии по футболу, которая является главным соперником россиян в отборочной группе чемпионата мира-2010, накануне в товарищеском матче в рамках азиатского турне со счетом 7:2 разгромила национальную команду Объединенных Арабских Эмиратов.

Новичок мюнхенской "Баварии" Марио Гомес оформил в Дубае покер, эффектно прервав свою "сухую" серию в играх за сборную, которая начала свой отсчет еще со времен ЕВРО-2008 и за 15 матчей разрослась до 830 минут. 23-летний форвард сделал хет-трик за 12 минут, а четвертый гол провел на последних секундах встречи. Теперь его послужной список насчитывает 10 мячей в 25 играх за национальную команду.

По разу ворота хозяев поразили Хайко Вестерманн и Петр Троховски, а авторство еще одного мяча принадлежит игроку сборной ОАЭ. В воротах сборной Германии не очень удачно дебютировал голкипер "Шальке" Мануэль Нойер, который дважды капитулировал в матче с не самым сильным соперником.

На прошлой неделе в рамках азиатского турне подопечные Йоахима Лева в Шанхае сыграли вничью со сборной Китая (1:1).

Сборная России встречалась с немцами в рамках отборочного турнира ЧМ-2010 и уступила в гостях (1:2). Домашняя игра россиян с серебряными призерами ЕВРО-2008 состоится в Москве только 10 октября. А уже 10 июня в Хельсинки команда Гуса Хиддинка выйдет на поле против финнов.

Другой соперник сборной России по отборочной группе - Азербайджан - в гостях уступил Турции со счетом 0:2. Эта встреча также носила товарищеский характер.