Игорь Григоренко
Архив NEWSru.com
Игорь Григоренко
 
 
 
Игорь Григоренко
Архив NEWSru.com

Один из ведущих игроков сборной России по хоккею Игорь Григоренко, находящийся в тольяттинской больнице после автомобильной аварии уже через четыре месяца сможет приступить к первым тренировкам.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в тольяттинском хоккейном клубе "Лада", за который выступает хоккеист. Столь благоприятный прогноз возможен, конечно же, в случае нормального сращивания костей и может быть скорректирован после снятия с ноги аппарата Илизарова, но, как отмечают врачи, у Игоря очень здоровый организм и они надеются на лучшее. Аппарат Илизарова будет снят не ранее чем через два с половиной месяца.

С этой недели Григоренко переведен на нормальный рацион питания, без каких-либо ограничений. Его ежедневно навещают родственники, друзья, а также руководители "Лады". По словам врача "Лады" Андрея Пашкова, Еще две-три недели Игорю необходимо соблюдать постельный режим. Пока идет процесс образования костной мозоли в местах переломов. Как только он завершится, Григоренко разрешат ходить. При помощи костылей, разумеется. Но сейчас не это главное. Важно избавиться от осложнений, которые были после операции. Пока все идет нормально.

Однако, настроение у Григоренко пока не самое лучшее. "Он хорошо понимает ситуацию, в которую попал, понимает и то, что создал проблемы многим, но в первую очередь - себе. На случившееся реагирует адекватно, старается внушить оптимизм и себе, и родственникам, и друзьям. Причем основания надеяться на лучшее у него есть", - сказал Пашков в интервью "Спорт-Экспрессу".

Между тем, руководство клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз" предложило Григоренко пройти лечебно-реабилитационный курс в США. Американский клуб берет на себя все расходы и готов принять хоккеиста сборной России, находящегося в тольяттинской больнице после автоаварии, как только врачи разрешат ему вставать с постели. Правда, произойдет это, по самым благоприятным прогнозам, не раньше, чем через два месяца.

Напомним, что хоккеист намеревался летом отправиться на тренировочные сборы "Ред уингз", в которой он попал, будучи выбранным на драфте.