Названы имена лучших футболистов розыгрыша Кубка конфедераций - 2017
Global Look Press
Названы имена лучших футболистов розыгрыша Кубка конфедераций - 2017
 
 
 
Названы имена лучших футболистов розыгрыша Кубка конфедераций - 2017
Global Look Press

Капитан сборной Германии Юлиан Дракслер получил титул лучшего футболиста завершившегося в России розыгрыша Кубка конфедераций - 2017. Как сообщает пресс-служба Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), достижения полузащитника отмечены Золотым мячом.

Дракслер был одним из трех немецких игроков, который участвовал во всех пяти играх своей сборной на этом турнире. В его активе гол и результативная передача. Серебряный мяч достался нападающему сборной Чили Алексису Санчесу, а Бронзовый мяч получил полузащитник команды Германии Леон Горецка.

Лучшим бомбардиром Кубка конфедераций и обладателем Золотой бутсы стал его соотечественник нападающий Тимо Вернер, на счету которого три забитых мяча на турнире. 21-летний форвард дважды отличился в игре против сборной Камеруна в третьем матче группового этапа, а также забил один мяч команде Мексики в полуфинале.

Лучшим вратарем и обладателем Золотой перчатки признан голкипер сборной Чили Клаудио Браво. Он стал героем полуфинала против сборной Португалии, отбив все три удара в серии послематчевых пенальти.

Победителем турнира, напомним, стала сборная Германии, которая в финале турнира победила Чили (1:0). Бронзу завоевали португальцы, в матче за третье место одолевшие Мексику (2:1).

Сборная России не сумела пробиться в полуфинал домашнего турнира. На групповом этапе наши футболисты обыграли команду Новой Зеландии (2:0) и уступили сборным Португалии (0:1) и Мексики (1:2).