Вера Звонарева
Reuters
Вера Звонарева Вера Звонарева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вера Звонарева
Reuters
 
 
 
Вера Звонарева
Reuters
 
 
 
Вера Звонарева и Елена Веснина
Reuters

Россиянка Вера Звонарева, которой в субботу финале Уимблдона предстоит сыграть против американки Серены Уильямс, поделилась ожиданиями от матча.

"После парного полуфинала чувствую себя хорошо. Отлично, что мы с Еленой Весниной не затратили много времени на победу. Серена сказала, что будет смотреть сериал "Отчаянные домохозяйки" перед нашим матчем, я же уже выросла из этого сериала. Я просто пошутила. Я постараюсь расслабиться, может быть, схожу на массаж.

Конечно, из прошлых встреч можно что-то почерпнуть для себя, сделать какие-то выводы, но они были так давно, что это вряд ли принесет какие-то плоды.

Будет новый день и абсолютно новая битва. Я никогда не играла с Сереной на траве. Будет очень сложно победить ее. Она является одной из величайших теннисисток в истории. В детстве, смотря Уимблдон по телевизору, я мечтала выступить в финале, теперь сбылась моя мечта", - приводит слова Звонаревой официальный сайт Уимблдона.

Добавим, что Звонарева, оказавшись в финале Уимблдона в одиночном разряде, стала третьей спортсменкой в истории отечественного тенниса после Ольги Морозовой (1974) и Марии Шараповой (2004), покорившей эту вершину.

К слову, телекомпания НТВ в связи с выходом Веры в финал изменит сетку вещания и покажет матч с американкой в прямом эфире 3 июля в 17:00 по московскому времени.

Мыскина считает, что у Звонаревой есть шансы на победу в матче с Сереной Уильямс

"Выход в финал Веры меня ничуть не удивил, - сказала Мыскина в интервью РИА Новости. - Я считаю, что Вера - очень хороший игрок, профессиональный, талантливый. Проявить себя полностью ей раньше мешали травмы, а сейчас она, наконец, находится в таком состоянии, когда у нее все получается, и, на мой взгляд, у нее очень хорошие шансы выиграть".

По словам Мыскиной, тактический план на игру с Сереной Звонарева очень точно сформулировала сама.

"Вера сказала, что если давать Серене играть в корте, играть коротко, то ловить нечего, - отметила Анастасия. - Поэтому чем длиннее будет играть Вера, чем больше она будет строить комбинации, тем ей будет не то, что проще, ей будет интереснее играть. А когда счет равный, нервы скажут, кто сильнее".

При этом россиянка признала, что психологически Уильямс-младшей в этой встрече "будет проще".

"Она в этой ситуации была раз пятьсот, для нее это просто очередной выход в финал, - отметила собеседница агентства. - Для Веры это первый финал Большого Шлема, и, конечно, ей будет сложновато. Но Вера умеет концентрироваться, и самое главное для нее - поймать правильный настрой".