Украинские города-хозяева ЕВРО-2012 могут заменить Берлином и Лейпцигом
UEFA
Украинские города-хозяева ЕВРО-2012 могут заменить Берлином и Лейпцигом
 
 
 
Украинские города-хозяева ЕВРО-2012 могут заменить Берлином и Лейпцигом
UEFA

Президент УЕФА Мишель Платини заявил в интервью французскому L’Equipe, что в УЕФА подумывают о поиске двух стадионов для чемпионата Европы по футболу 2012 года, так как Украина может не успеть к назначенному сроку выполнить все требования Союза по инфраструктуре.

"Решение будет принято в начале декабря на заседании Исполкома в Мадейре. Если Украина не сможет, то нам надо будет найти ещё два города, которые примут турнир", - цитирует Платини NEWSru.ua.

По его словам, если Украина не успеет в срок выполнить требования УЕФА, то принять ЕВРО вместо неё смогут немецкие Берлин и Лейпциг. Таким образом, на данный момент точно известно, что ЕВРО примут четыре польских города и один украинский - Киев. Донецк, Харьков и Львов пока под большим вопросом.

Напомним, из украинских городов УЕФА утвердили только Киев. При этом не как город, в котором состоится финал ЕВРО-2012. Киеву позволили проводить матчи группового раунда, один или несколько матчей плей-оффа и один матч полуфинала.

Кроме этого, УЕФА отстранил от борьбы за право принять чемпионат Днепропетровск с Одессой и оставил Харьков, Львов и Донецк. Но эти города не утверждены. Матчи Евро-2012 состоятся в них только при условии, если до 30 ноября 2009 года эти города выполнят условия по модернизации инфраструктуры. Это же касается и Киева, если он хочет принять финал соревнований у себя.