Фрагменты матча ЦСКА - "Торпедо"
Архив NEWSru.com
Фрагменты матча ЦСКА - "Торпедо" Фрагменты матча ЦСКА - "Торпедо"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты матча ЦСКА - "Торпедо"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча ЦСКА - "Торпедо"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча ЦСКА - "Торпедо"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча ЦСКА - "Торпедо"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча ЦСКА - "Торпедо"
Архив NEWSru.com

Московское "Торпедо" сохранило лидерство в чемпионате России по футболу, сыграв вничью - 3:3 - со столичным ЦСКА. В активе лужниковцев стало 31 очко - на 4 больше, чем у идущего вторым питерского "Зенита", который проиграл "Ротову".

В составе "Зенита" все три гола были проведены в концовках таймов. На гол Горака, который состоялся на 45-й минуте матча, двумя ответили Алхазов и Перес, причем Алхазов забил на 83-й минуте, а Перес на 89-й. "Крылья Советов" не проигрывают уже семь матчей кряду, и на этот раз самарский клуб выиграл у "Алании" - 4:2. Пошкус сделал в этом матче дубль, а победный гол забил Каряка на 59-й минуте. "Сатурн" разошелся миром с "Амкаром" - 1:1. "Рубин" взял верх над "Ротором", одержав гостевую победу 1:0, а "Кубань" поделила очки с московским "Динамо" - 0:0.

Таким образом, на первом месте осталось московское "Торпедо", имеющее в активе 31 очко, что на четыре больше, чем у, идущего вторым, "Зенита". "Крылья Советов" набрали по 25 очков вместе с ЦСКА, но самарская команда идет выше за счет разницы мячей. Пятерку лидеров замыкает "Локомотив", который набрал 22 очка.

Подопечные Сергея Петренко во-первых, сумели не только отыграться после счета 0:2, но и выйти вперед - 3:2. А во-вторых, установили рекорд скорострельности чемпионата, проведя три гола в течение трех минут Причем у "Торпедо" отличились игроки сборных России: Игорь Лебеденко из "молодежки" сделал дубль на 67-й мин, а полузащитник первой сборной Игорь Семшов забил на 70-й, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Армейцы" уверенно повели в счете после того, как мячи провели легионеры - чех Иржи Ярошик на 33-й минуте и хорват Ивица Олич на 54-й. А уйти от поражения питомцы португальца Артура Жоржи смогли после удара нападающего российской сборной Дмитрия Кириченко за 3 мин до конца игры. Что принесло ЦСКА третью ничью подряд.

Трибуны стадиона "Динамо" оказались заполнены лишь на одну пятую - всего-то около 8 тысяч зрителей. Национальное первенство возобновилось после почти месячного перерыва, вызванного подготовкой и участием сборной России в чемпионате Европы.