Майкл Оуэн
Архив NEWSru.com
Майкл Оуэн
 
 
 
Майкл Оуэн
Архив NEWSru.com

Форвард сборной Англии Майкл Оуэн заключил новый контракт со своим клубом "Ливерпуль". Срок данного соглашения составляет два года. Оуэн принял такое решение, чтобы вместе со Стивеном Джеррардом помочь клубу добиться успеха в Лиге чемпионов.

Впрочем, эту информацию распространила пресса. В клубе пока не комментируют подписание контракта Оуэном, говоря, что все складывается оптимистично. Напомним, что в июне этого года "Ливерпуль" сменил тренера, и вместо француза Жерара Улье на пост наставника пришел бывший тренер "Валенсии" Рафа Бенитез, который выиграл со своей командой чемпионат Испании и Кубок УЕФА.

По сообщению издания Daily Mail, к прежнему контракту Оуэна был прибавлен еще один год, и по этому контракту форвард сборной будет получать по 80 тысяч фунтов в неделю. Отметим, что Бенитез, при переходе в "Ливерпуль", настаивал, чтобы в команде остались Оуэн и Джеррард, которые на чемпионате Европы стали ключевыми игроками в команде, которая вышла в четвертьфинал турнира, но проиграла португальцам.

Оуэн, который сыграл 60 матчей за сборную страны, забил 26-й гол английской сборной в финальной части ЕВРО в четвертьфинальном матче. Что касается первенства премьер-лиги, то на счету Майкла 118 голов в 216-ти встречах.

Таким образом, в "Ливерпуля" получается отличное три форвардов, где помимо Оуэна будут играть француз Джибрилль Сиссе, а также чех Милан Барош, ставший лучшим снайпером ЕВРО с пятью голами. Напомним, что с Улье Оуэн выиграл Кубок Англии, Кубок Лиги и Кубок УЕФА в 2001 году. Но ни разу француз не смог обеспечить команде титула чемпиона страны, несмотря на то, что именно 18 титулов "Ливерпуля" являются рекордными за всю историю английского футбола.