Дарюс Каспарайтис стал "Рейнджером"
Архив NTVRU.com
Дарюс Каспарайтис стал "Рейнджером" Дарюс Каспарайтис стал "Рейнджером"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дарюс Каспарайтис стал "Рейнджером"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дарюс Каспарайтис стал "Рейнджером"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глен Саттер
Архив NTVRU.com

Российское "недружелюбное привидение" по имени Дарюс Каспарайтис обрело пристанище в богатейшем клубе НХЛ, руководство которого в конце прошедшего сезона только и говорило об усилении обороны (в прошлом сезоне "Рейнджерс" пропустили 258 шайб √ худший показатель в Лиге). Генеральный менеджер "Рейнджеров" теперь может немного успокоиться √ появление силового защитника с прекрасной репутацией не только прибавит осторожности звездам противника, но и убережет Эрика Линдроса от очередного сотрясения мозга. Напомним, что именно Дарюс поставил под угрозу дальнейшую карьеру этого игрока (коему прочили славу Гретцки), послав того в нокаут безупречным силовым приемом.

В прошлом сезоне 29-летний Каспарайтис выступал за "Питтсбург" и "Колорадо". За 80 матчей он набрал 14 (2+12) очков и заработал 142 минуты штрафа. Всего же он провел в НХЛ 10 лет и сменил четыре клуба. В 648 играх, он забросил 21 шайбу, сделал 129 результативных передач и набрал 1119 минут штрафа.

Первого июля Каспарайтис получил статус неограниченно свободного агента, и им всерьез заинтересовалась "Торонто". Но богатый "Рейнджерс" не мог пройти мимо очередного ветерана, и увел защитника буквально из-под носа у агентов канадского клуба. Условия контракта, подписанного Каспарайтисом, не разглашаются. Однако из источников, близких к руководству клуба, стало известно, что это √ трудовой договор на шесть лет общей суммой 27 миллионов. То есть, в среднем 4,5 миллиона в год.

Напомним, что это уже вторая сделка за минувшие сутки с участием нью-йоркского клуба. Помимо Каспарайтиса, клуб Павла Буре заполучил одного из лидеров "Нью-Джерси" чеха Бобби Холика.