С разным успехом выступили во вторник на Уимблдонском теннисном турнире брат и сестра Сафины.

Как сообщает РИА "Новости", 15-летняя Динара во 2-м круге соревнований девушек без проблем "разобралась" в двух сетах с американкой Николь Питт - 6:2, 6:0.

На соседнем корте ее старший брат в дуэте со швейцарцем Марком Россе в трудном 4-сетовом поединке уступили белорусам Максиму Мирному и Владимиру Волчкову дорогу в 1/4 финала турнира мужских пар - 3:6, 6:7 /5:7/, 6:3, 4:6.

В дневных поединках победу у девушек одержала еще одна 15-летняя представительница России Анна Бастрикова. Во встрече с посеянной под 16-м номером австралийкой Моник Адамчак Аня все время владела инициативой и выиграла 7:6 /8:6/, 6:4.

Днем определились и первые три участницы женских полуфиналов. Испанка Кончита Мартинес ровным счетом ничего не сумела противопоставить напору юной бельгийки Жюстин Энэн и проиграла матч со спринтерской скоростью - 1:6, 0:6.

Старшая из американских сестер Уильямс - Венус, накануне выбившая из турнира Наджеду Петрову, во вторник легко доказала свое преимущество над более опытной француженкой Натали Тозья - 7:5, 6:1.

Курьезный случай произошел в поединке Серены Уильямс со своей соотечественницей Дженнифер Каприати. Взяв первый сет 7:6 и уступив во втором 5:7, Серена в третьем выглядела непохожей на себя. При счете 0:5 она пулей вылетела с корта... в туалет.

Оправившись с расстройством желудка и вернувшись на площадку, Серена сумела отыграть 3 гейма, но это был ее последний успех. Каприати выиграла партию - 6:3, а вместе с ней и матч.