Смертин пока не нужен Абрамовичу
Архив NEWSru.com
Смертин пока не нужен Абрамовичу
 
 
 
Смертин пока не нужен Абрамовичу
Архив NEWSru.com

Полузащитник сборной России Алексей Смертин вплоть до чемпионата Европы 2004 года, который начнется в июне этого года, будет выступать за клуб премьер-лиги "Портсмут".

Как сообщает пресс-служба клуба, лондонский "Челси", которому принадлежат права на футболиста, не намерен возвращать Алексея из аренды. Напомним, что согласно подписанному договору между клубами, "Челси" мог в любой момент вернуть Смертина обратно. Правда, заявить его можно было бы лишь в так называемое трансферное окно.

Кроме того, контракт с английским клубом "Портсмут" подписал накануне защитник московского "Спартака" Игорь Митрески. Детали соглашения, в том числе и срок действия, не разглашаются. Известно лишь, что при переходе в клуб Алексея Смертина Митрески имел статус свободного агента, сообщает РИА "Ореанда".

"Портсмут" также выиграл борьбу у "Чарльтона" за защитника "Аякса" Петри Пасанена. Финский футболист взят в аренду до конца сезона. 23-летний Пасанен играл в составе "Аякса" в Лиге чемпионов и входит в состав национальной сборной.