Сборная России сыграет в полуфинале молодежного ЧМ

Молодежная сборная России по хоккею сыграет в полуфинале турнира с командой Финляндии, которая победила Чехию со счетом - 6:0. Предстоящий поединок в канадском Галифаксе многие склонны считать предсказуемым. Даже генеральный менеджер финской команды Тимо Бэкмен накануне признал, что русские могут победить в любом соревновании, если играют как одна команда.

Соперник фаворита в группе В - сборной Канады также определился в четверг. Им стала команда США, которая одержала победу над чешскими сверстниками 4:3. Матч Швейцария-Германия завершился со счетом 6:2. Стоит добавить, что в последнем матче группового турнира российская команда переиграла сборную Швейцарии - 7:5. Вновь лидером нашей команды стал Александр Овечкин, который сделал второй хет-трик. 17-летний Овечкин забил победный гол, дубль на счету Игоря Григоренко, шайбы у нашей команды также забросили Кирилл Кольцов и Тимофей Шишканов, передает 'Советский Спорт'.

По ходу встречи подопечные Рафаила Ишматова имели фору в две шайбы, но после спурта соперника счет к 48-й минуте стал 5:5. Команды разыгрывали шайбу до верного, и поэтому каждый бросок таил серьезную опасность.

В третьем периоде, при счете 5:5, Овечкин, которого прочат в первые номера драфта НХЛ, сумел забить победный гол. Интересно, что три шайбы юного динамовца были заброшены при непосредственном участии партнеров по тройке - Юрия Трубачева и Александра Полушина. Точку в матче поставил Игорь Григоренко, реализовавший большинство за пять минут до финальной сирены.